SZENE
Salzburg

Team/Vorstand

TEAM

Leitung

Angela Glechner
Künstlerische Leitung & Geschäftsführung
+43 662 843448 – 12
angela.glechner@szene-salzburg.net

Produktion & Organisation

Meryem Avcu
Lehrling Bürokauffrau
+43 662 843448 – 17
meryem.avcu@szene-salzburg.net
 
Andrea Kahlhammer
Produktionsleitung - Festivals & Residencies
+43 662 843448 – 21
andrea.kahlhammer@szene-salzburg.net
 
Heike Posch
Produktionsleitung - Jahresprogramm & Vermietungen 
+43 662 843448 – 11
heike.posch@szene-salzburg.net

Öffentlichkeitsarbeit

Elfi Eberhard
Presse & Kulturvermittlung 
+43 662 843448 – 24
elfi.eberhard@szene-salzburg.net
 
Klemens Schuster
Jahresprogramm & Digitale Medien
+43 662 843448 – 22
klemens.schuster@szene-salzburg.net
 
Eva Zagorova
Marketing & Kommunikation Festivals
+43 662 843448 – 15
eva.zagorova@szene-salzburg.net

Technik

Wolfgang Kahlhammer
Technische Leitung
+43 662 843448 – 14
wolfgang.kahlhammer@szene-salzburg.net

Bernhard Schmidhuber
Technik Teamleiter
+43 662 843448 – 16
bernhard.schmidhuber@szene-salzburg.net


VORSTAND

Peter Hofer (Vorstandsvorsitzender)
Inga Horny
Hubert Lepka
Mark Petrisch
Veronika Sengmüller
Seppi Sigl
Philipp Spängler
Fritz Urban (Ehrenvorsitzender)
Ursula Wirth