SZENE
Salzburg

TEAM

Leitung

Angela Glechner
Künstlerische Leitung & Geschäftsführung
+43 662 843448 – 12
angela.glechner@szene-salzburg.net

Produktion & Organisation

Meryem Avcu
Lehrling Bürokauffrau
+43 662 843448 – 24
meryem.avcu@szene-salzburg.net
 
Andrea Kahlhammer
Produktionsleitung - Festivals & Residencies
+43 662 843448 – 21
andrea.kahlhammer@szene-salzburg.net
 
Heike Posch
Produktionsleitung - Jahresprogramm & Vermietungen 
+43 662 843448 – 11
heike.posch@szene-salzburg.net

Kommunikation

Klemens Schuster
Jahresprogramm & Digitale Medien
+43 662 843448 – 22
klemens.schuster@szene-salzburg.net
 
Eva Zagorova
Festival(s)
+43 662 843448 – 15
eva.zagorova@szene-salzburg.net

Julia Schwarzbach
Kunstvermittlung
+43 662 843448
julia.schwarzbach@szene-salzburg.net

Technik

Bernhard Schmidhuber
Technischer Leiter
+43 662 843448 – 16
bernhard.schmidhuber@szene-salzburg.net

Raffael Blüml, Technischer Mitarbeiter
Lea Romm, Lehrling Veranstaltungstechnik
Zemmari Bloomfield, Lehrling Veranstaltungstechnik

VORSTAND

Peter Hofer (Vorstandsvorsitzender)
Hubert Lepka
Mark Petrisch
Veronika Sengmüller
Seppi Sigl
Philipp Spängler
Fritz Urban (Ehrenvorsitzender)
Ursula Wirth