SZENE
Salzburg

Team/Vorstand

TEAM

Leitung

Angela Glechner
Künstlerische Leitung & Geschäftsführung
+43 662 843448 – 12
angela.glechner@szene-salzburg.net

Produktion & Organisation

Meryem Avcu
Lehrling Bürokauffrau
+43 662 843448 – 17
meryem.avcu@szene-salzburg.net
 
Andrea Kahlhammer
Produktionsleitung - Festivals & Residencies
+43 662 843448 – 21
andrea.kahlhammer@szene-salzburg.net
 
Heike Posch
Produktionsleitung - Jahresprogramm & Vermietungen 
+43 662 843448 – 11
heike.posch@szene-salzburg.net

Öffentlichkeitsarbeit

Klemens Schuster
Jahresprogramm & Digitale Medien
+43 662 843448 – 22
klemens.schuster@szene-salzburg.net
 
Eva Zagorova
PR & Kommunikation
+43 662 843448 – 15
eva.zagorova@szene-salzburg.net

Technik

Wolfgang Kahlhammer
Technische Leitung
+43 662 843448 – 14
wolfgang.kahlhammer@szene-salzburg.net

Bernhard Schmidhuber
Technik Teamleiter
+43 662 843448 – 16
bernhard.schmidhuber@szene-salzburg.net

Raffael Blüml, Technischer Mitarbeiter
Ornella Rodriguez, Praktikantin
Max Bacher, Lehrling Veranstaltungstechnik

VORSTAND

Peter Hofer (Vorstandsvorsitzender)
Inga Horny
Hubert Lepka
Mark Petrisch
Veronika Sengmüller
Seppi Sigl
Philipp Spängler
Fritz Urban (Ehrenvorsitzender)
Ursula Wirth